Тайные знания карельских колдунов

| 1 комментарий

Два года назад на «Коренных народах Карелии» мы познакомили пользователей с Татьяной Бердашевой, победителем конкурса «Сельский блогер», научным сотрудником Национального музея Карелии.

Наше знакомство переросло в дружбу и плодотворное сотрудничество. А профессиональный интерес Татьяны к истории и этнографии Карелии, карельскому языку и литературе, усиленный победой в конкурсе, сегодня вылился в первое печатное издание.

Знакомьтесь! «Карельский институт магии. Записки этноблогера» издано в Петрозаводске в 2017 году при поддержке этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» Калевальского национального района Карелии.

Издание двуязычное (русский и финский языки). Автор – Татьяна Бердашева, перевод на финский – Юлия Веселова. Татьяна Бердашева рассказывает о традициях, обычаях и верованиях, распространённых на территории Карелии. О некоторых магических «профессиях»: боабо, патьвашка, колдун, пастух и другие.

Полистаем страницы.

О карельских колдунах и знахарях

Как магию использовали пастухи

Поздравляем автора с выходом в свет первого издания!

Надеемся, что заинтересованные читатели смогут его приобрести в сувенирном киоске Национального музея Карелии. Предлагаем автору воспользоваться услугами книжного киоска Национальной библиотеки Карелии.

Публикации Т. Бердашевой в нашем сайт-блоге:

О карельской вышивке

Первый блогер Карелии

Самый древний вулкан на Земле

Из истории губернаторского парка

Долго будет Карелия сниться...

Осень 2015 в Петрозаводске

Кемь и два фотографа. Связь времён

Праздник весеннего равноденствия в Калевале

Камни Карелии

Долгожданный гость в карельских домах – Морозец Паккайне

Карелия: снег да лыжи

1 комментарий

А купить книжку где можно?