Тайные знания карельских колдунов

| Комментариев: 3

Два года назад на «Коренных народах Карелии» мы познакомили пользователей с Татьяной Бердашевой, победителем конкурса «Сельский блогер», научным сотрудником Национального музея Карелии.

Наше знакомство переросло в дружбу и плодотворное сотрудничество. А профессиональный интерес Татьяны к истории и этнографии Карелии, карельскому языку и литературе, усиленный победой в конкурсе, сегодня вылился в первое печатное издание.

Знакомьтесь! «Карельский институт магии. Записки этноблогера» издано в Петрозаводске в 2017 году при поддержке этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» Калевальского национального района Карелии.

Издание двуязычное (русский и финский языки). Автор – Татьяна Бердашева, перевод на финский – Юлия Веселова. Татьяна Бердашева рассказывает о традициях, обычаях и верованиях, распространённых на территории Карелии. О некоторых магических «профессиях»: боабо, патьвашка, колдун, пастух и другие.

Полистаем страницы.

О карельских колдунах и знахарях

Как магию использовали пастухи

Поздравляем автора с выходом в свет первого издания!

Надеемся, что заинтересованные читатели смогут его приобрести в сувенирном киоске Национального музея Карелии. Предлагаем автору воспользоваться услугами книжного киоска Национальной библиотеки Карелии.

Публикации Т. Бердашевой в нашем сайт-блоге:

О карельской вышивке

Первый блогер Карелии

Самый древний вулкан на Земле

Из истории губернаторского парка

Долго будет Карелия сниться...

Осень 2015 в Петрозаводске

Кемь и два фотографа. Связь времён

Праздник весеннего равноденствия в Калевале

Камни Карелии

Долгожданный гость в карельских домах – Морозец Паккайне

Карелия: снег да лыжи

Здравствуйте где можно приобрести книгу Бердашевой Карельский институт магии

Пробная партия поступила в книжный киоск Национальной библиотеки Карелии (Петрозаводск, Пушкинская,5). Вот-вот появится в продаже. Контактный телефон отдела, организующего работу книжного киоска +7 (8142) 78-38-48 в часы работы библиотеки.
График работы - текущий и отражается по ссылке http://library.karelia.ru/chitatelyam/Rezhim_raboty_biblioteki/Rezhim_raboty_po_letnemu_raspisaniju/

А купить книжку где можно?

Последние записи

Последние комментарии

Елене: Здравствуйте где можно приобрести книгу Бердашевой Карельский институт магии читать дальше
Модератор сайта: Пробная партия поступила в книжный киоск Национальной библиотеки Карелии (Петрозаводск, читать дальше