КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Долго будет Карелия сниться...

| Нет комментариев

Публикация от Татьяны Бердашевой, победителя конкурса «Сельский блогер»

Синдром хронической усталости – новая болезнь XXI века. Человек становится вялым, раздражительным, работает «на автомате», маршрут: работа-дом, в выходные закупается едой в гипермаркете, чтобы продолжить новую неделю в том же ритме. И вроде ничего особенного не делает, но усталость жуткая. Непроходящая угнетающая усталость... Мозг жителя мегаполиса постоянно как заведенная пружина: мыслительный процесс не останавливается даже во сне, а физические нагрузки минимальны. Пару раз в неделю йога (дай Бог!), в остальное же время – «поза офисного планктона». 

Городской житель, узнал себя? 

В национальном парке     «Паанаярви».  Автор фото
И. Кулакова
 

Я не буду рекламировать новомодные пилюли или цитировать классиков психологии, которые оскомину набили в соцсетях. Мой рецепт прост – надо сломать этот разрушительный график, разорвать порочный круг, уехать.

Кто-то назовет это побегом от себя, а я назову это возвращением к себе. Через пару дней «природной жизни» городские проблемы уже не кажутся такими фатальными.

В конце концов, не для этого же я появился на свет, чтоб писать квартальный отчёт и «оплакивать» счета за коммуналку!

Карелия – она рядом, она ждёт тебя. Здесь иначе течёт время, здесь нет толп туристов, а среди 60 тысяч озёр и рек каждый найдёт своё место, где можно побыть наедине с самим собой. Отключите интернет – включите свою Жизнь... Познакомьтесь с истинным собой, откинув мусор городского шума… Среди звонких сосновых лесов и величественных карельских скал вам вдруг станет легко дышать, будто не легкие наполняются северным прохладным живительным воздухом, а сама душа пьет энергию из потока мироздания. Отдых на лоне вековечной девственной природы очищает тело и душу. Словно воспарив над собой, окинешь свой пройденный путь и устремишь взгляд вперед, к своей цели и мечте, ради которой и отправился в путешествие под названием жизнь.

Карелия, как философский камень, прикоснувшись к твоей судьбе, оставит неизгладимый очистительный след.

Карелия, как философское явление, должна произойти в жизни каждого. 

              Лебеди над озером Паанаярви.                   
Автор фото И. Кулакова
 
  Озеро Паанаярви.   
Автор фото И. Кулакова

© Татьяна Бердашева 

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.