КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Эхо этнокультурных центров Карелии

| Нет комментариев

Международный проект «ECHO» (Network of Ethno-Cultural and Heritage Organizations / Сеть этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия)  действует на территориях Карелии и Финляндии в 2013-2014 годах. Проект поддержан в рамках программы приграничного сотрудничества «Европейский Инструмент Соседства и Партнёрства «Карелия» и реализуется Министерством культуры Республики Карелия, Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия и Фондом «Юминкеко» (Финляндия). Уже состоялись три семинара для сотрудников действующих и будущих этнокультурных центров Карелии. На третий семинар были приглашены сотрудники Национальной библиотеки Республики Карелия в качестве экспертов. Видеорепортаж с третьего семинара, созданный Н. Хейкиненым мы предлагаем вашему вниманию.  Ведет репортаж Алина Чубурова, координатор проекта «ECHO»

 

Во вступительной части репортажа Алина рассказывает о проекте в целом, о его целях и задачах, о предыдущих проведённых семинарах.

Третий семинар прошёл с  21 по 23 мая в северных районах Карелии. Видеорассказ о семинаре мы разделили на три части по числу творческих рабочих дней.

 

День первый. Деревня Хайколя. Обратите внимание на творчество Ольги Степановой. Созданные ею половики - иллюстрации стихов Яакко Ругоева, народного писателя Карелии.

 

День второй.  Деревня Панозеро, Дом Моберга в посёлке Калевала. Деревня Войница.

 

День третий.  Деревня Вокнаволок близ Костомукши.

Полезные ссылки:

Артём Михайлович СТЕПАНОВ (Ортьё Степанов)

 Музеи деревни Хайколя   

«Лица Паанаярви»

Карельские ёйги: знакомьтесь!  

Сеть этнокультурных центров продолжает окутывать территорию Карелии

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.