Только написанное слово живёт долго

Этнокультурному развитию коренных народов Республики Карелия – карелов, вепсов, русских – уделяется большое внимание в регионе, осуществляются меры государственной поддержки развития, в том числе и языков, и культуры.

В соответствии с Законом Республики Карелия «О государственной поддержке карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия» языкам коренных народов гарантируется юридическая, социальная и экономическая защита, в том числе и право на свободный выбор и использование языков в общении, воспитании, обучении и творчестве, официальной сфере.

Смотрим передачу, созданную на Карельском телевидении в 2022 году по заказу Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.