КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Новости из «Agriculture_club»

| Нет комментариев

В феврале 2018 года мы рассказали о необычном петрозаводском арт-пространстве, объявленным «точкой сбора интеллектуалов» нашего города.

Ровно год назад культурная элита Петрозаводска с тревогой узнала, что «Agriculture-club» покидает привычное обжитое пространство в кинотеатре «Калевала» и ищет новое место прописки. Хозяйка «Agriculture-club» Наталья Ермолина успокаивала завсегдатаев и возлагала большие надежды на их помощь. Не зря мы заявляли в своей первой публикации, что человек создаёт место. Человек, способный объединить других своей энергией, дружелюбием, креативностью. И за короткий промежуток времени и общения его дело оказывается чертовски важным для широкой аудитории. Благодаря поддержке этой самой аудитории за три летних месяца было найдено новое место дислокации, перестроено и наполнено оборудованием, мебелью и элементами декора новое пространство «Agriculture_club».

Вот как об этом высказался друг арт-пространства, завсегдатай отдельных проектов Юрий Тидякин: «И вот, спустя некоторое время я пришел на новоселье. Пришел, чтобы увидеть, как под огромной вывеской «Фитнес Империи» зародилось настоящее царство управляемой анархии. Здесь все как будто неправильно. Тут нет единого стиля, как раньше. Уют сменяется андеграундом. С одной стены на меня смотрит Мэрилин Монро и чего-то явно от меня хочет. У другой сиротливо стоит одинокая лампа, навевая грустные мысли. В одном зале – шум и гам, море еды и волны людей. В другом – умиротворение и музыка.

И в этом весь новый Agriculture. Это больше не скромный уголок и не маленькая деревенька. Он вырос, возмужал и стал по-настоящему крутым. И должен стать еще больше, еще громче и еще круче. Теперь у него для этого всё есть». 

Друзья, запомните новый адрес: Коммунальная, 20А. Телефонный контакт: +7 (911) 400-63-09. 

Именно здесь теперь процветает «рассадник» культуры, независимое арт-пространство «Agriculture_club». Оно прирастает новыми проектами. А те, что проверены временем и публикой, развиваются. Новое место сохранило все самые востребованные проекты: читки, клубы по интересам, фестиваль «Мой поэт» и, конечно, «Умная пятница» – вечер коротких лекций в стиле TED по 20 минут от лучших петрозаводских экспертов в разных сферах науки, культуры и жизни. Ростком «Умной пятницы» стали сначала её выездные сессии, которые позже оформились в «Умная пятница. Коренные народы». Эти мероприятия возникли и продолжаются благодаря содружеству и партнёрству «Agriculture_club», издательства «Периодика» и молодежно-правового центра коренных народов «Невонд». Отслеживать подробности события можно в группе вКонтакте.

Поскольку темы этих пятниц перекликаются с назначением нашего сайт-блога, то ожидайте новых наших публикаций в категории Agriculture_club. Тем более, что большая часть лекций видеодокументируется и нам позволили распространять эти видеосюжеты.

Организаторы зарегистрировали некоммерческую организацию «Рассадник культуры». Теперь они смогут вступать с государством и бизнесом в юридическую связь, претендовать на гранты и привлекать средства партнеров.

Последняя новость. «Agriculture-club» исполнилось четыре года. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Группы «Agriculture-club» в социальных сетях:

вКонтактев FaсeBook

 

 

   

 

 

 

 

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.