Человек создаёт место

3 июня 2015 года в славном городе Петрозаводске, столице Карелии, появилось необычное культурное пространство с непривычным поначалу названием «Agriculture-club».

Местонахождение – кинотеатр «Калевала», Первомайский проспект, 2. Фойе 2-го этажа.

За прошедшее время это место заслуженно завоевало популярность среди культурной элиты города и облагородило экстерьер кинотеатра, под крылом которого существует.

Пришла пора на нашем сайт-блоге открыть новую категорию записей, где мы будем размещать весточки из «Agriculture-club».

Вот как владельцы этого пространства представляют себя.

«Agriculture-club» – это точка сборки интеллектуалов Петрозаводска, социокультурная площадка, арт-пространство, которое мы делаем вместе с горожанами.

Agriculture-club это:

1. Пространство встреч профессионалов, организация общих креативных дней для идейных людей.

2. Культурная примерка: предоставление помещений и пространства для новых инициатив.

3. Дискуссионный клуб: возможность свободно выражать свое мнение в устной и письменной форме – от блогов, до дебатов.

4. Клубная система работы: на территории арт-пространства успешно существуют языковые, детские, литературные и блогерские и киноклубы.

5. Свободные рынки: предоставление площадок и организация пространства для свободной торговли.

6. Образовательная зона: тренинги, клубы по интересам, консалтинговые дни, встречи с инвесторами.

7. Мероприятия: выставки, дискотеки, ресторанные дни, концерты, перфомансы, творческие лаборатории.

8. Театральные читки новых современных пьес, которые не идут в театре. Профессиональные актеры читают их только один раз. Это не повторяется.

9. Популярный лекторий в формате TED, пять коротких лекций обо всем – «Умная пятница».

Ждем в гости творческих и открытых людей.

Контакты:

+79114006309, ermolinatalia@gmail.com

Наталья Ермолина

А теперь несколько слов о главной хозяйке «Agriculture-club» Наталье Ермолиной. В Карелии она человек известный, журналист и блогер, но её сегодня можно позиционировать как свободного художника. Училась в Литературном институте имени Горького. Много лет работала журналистом и редактором различных СМИ в Петрозаводске. Она подарила городу немало креативных культурных проектов, пользующихся заслуженной популярностью, например, журнал «Ваш досуг», народный фестиваль видеопоэзии и поэзии «Мой поэт», конкурс «Сельский блогер»

Наконец, она большой друг Национальной библиотеки Карелии, участник и организатор многих ярких событий ежегодных акций «Библионочь», таких как «Дневник городского фестиваля поэзии и видеопоэзии: видеопутеводитель по самым ярким страницам» в 2015 году, поэтический телемост «Россия – Норвегия» в 2014, поэтическая видео-дуэль команд НБ РК и  клубного ресторана «Бегемот» в 2013.

Теперь у неё собственное арт-пространство, как она его называет «рассадник» культуры, где можно реализовать новые креативные идеи, развивать собственную Школу блогеров Карелии. Пожелаем ей неиссякаемой энергии, неутомимости и удачи!

Группы «Agriculture-club» в социальных сетях:

вКонтакте;  в FaсeBook.