Tolkun pagin / «Умная беседа» с Ниной Зайцевой

C первых дней карельского телевидения в эфире звучат финский, карельский и вепсский языки. Корреспонденты национальной редакции ГТРК «Карелия» готовят материалы разных жанров для всех возрастов. Это информационные, просветительские, литературные, музыкальные, детские и развлекательные передачи. Передача «Умная беседа» похожа на россыпь драгоценностей. Интервью с разными, но всегда с интересными собеседниками на самые разнообразные и часто неожиданные темы. Идея передачи популярно на национальных языках говорить о гуманитарных науках, культуре, традициях принадлежит Ольге Огневой. Первая передача вышла в эфир в октябре 2017 года, так что поздравляем авторов программы с её трёхлетним юбилеем.

Предлагаем ознакомиться с интервью Нины Григорьевны Зайцевой, вепсской поэтессы, переводчика, языковеда, доктора филологических наук, ведущего научного сотрудника, руководителя сектора языкознания ИЯЛИ КарНЦ РАН.

«Умная беседа» посвящена научным открытиям в области вепсской диалектологии и новому изданию — «Лингвистический атлас вепсского языка».