«Карельские эстонцы: история и современность»

В Национальную библиотеку Карелии обратился Сергей Тамби, магистр МГИМО МИД России с интересным предложением разместить на библиотечных интернет-ресурсах его статью.

Статья опубликована в российском научном журнале «Молодой ученый» и называется «Карельские эстонцы: история и современность».

Автор рассказывает о культурной, религиозной и общественной жизни эстонской общины Республики Карелия Российской Федерации. Новизна и уникальность исследования заключается в том, что до настоящего времени ни российскими, ни зарубежными исследователями не проводилось комплексного исследования по данной теме. Автор собрал, систематизировал и впервые ввел в научный оборот богатый материал до и послереволюционных газетных публикаций на эстонском языке.

С удовольствием выполняем просьбу молодого автора и размещаем копию статьи на электронной полке нашего сайт-блога. Читайте!

Тамби С.А. Карельские эстонцы: история и современность // Молодой ученый. 2019. № 50. С. 256-267.