КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Петроглифы. Новый взгляд на их расшифровку.

| Нет комментариев

В Национальную библиотеку Республики Карелия обратился Сергей Викторович Горячёв с предложением опубликовать в электронном виде серию своих статей на весьма любопытную и неожиданную тему, касающуюся «петроглифов», наскальных рисунков, чей возраст насчитывает 5-6 тысячелетий. 

В чём же неожиданность, спросите вы, ведь эти памятники древней культуры давно и подробно изучаются?

Автор, изучая петроглифы, сравнивал данные геологии, археологии, топонимики с информацией из ведических текстов, из эпоса «Махабхарата», где изложена основная суть ведического знания.

Сергей Викторович благодарит профессиональных археологов Юрия Александровича Савватеева, Александра Михайловича Жульникова, Надежду Валентиновну Лобанову за оказанную помощь в исследованиях петроглифов, а также организатора традиционных археологических конференций и семинаров в Твери «Тверская земля и сопредельные территории в древности» Игоря Николаевича Черных за возможность изложить результаты исследований на семинарах с последующей публикацией в Тверском археологическом сборнике.

Если вы любознательны, то можете прочесть статьи С. В. Горячёва, выбирая их тексты по ссылкам, приведённым ниже.
 
 

«Совпадение сюжетов нескольких неолитических наскальных рисунков Фенноскандии с эпизодами Махабхараты» 

 «Бог Индра и петроглифы мыса Пери Нос VΙ»

Справка. Сергей Викторович Горячёв родился 28.02.1957 года в г. Тверь (Калинин). 

В 1978 году закончил Волчанское авиационное училище летчиков ДОСААФ СССР.

Работал летчиком-инструктором-парашютистом, а затем начальником парашютной службы в Тверском авиационно спортивном клубе ДОСААФ СССР и РФ. Лётчик 1 класса, кандидат в мастера спорта СССР по парашютному спорту. Автор двух изобретений парашютной и туристической экипировки. 

С начала 1990-х годов самостоятельно изучал историю религиозных верований народов Азии, Африки, Европы, а также санскрит и ведические тексты. С 2013 года изучает наскальные рисунки. С 2014 года участник археологических семинаров «Тверская земля и сопредельные территории в древности».

 

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.