КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

О межнациональных отношениях в Карелии

| Нет комментариев

Исторически на территории нынешней Карелии мирно соседствовали карелы, вепсы и русские, а также колонии финнов, что характерно для любой приграничной зоны. ХХ столетие резко изменило этнический состав населения. Сегодня здесь проживают представители более 150 национальностей, и многие старательно трудятся над сохранением собственного культурного наследия. В республике действуют свыше 30 национальных общественных объединений: союзы, конгрессы, народные движения, автономии, общества дружбы, культуры и т. п.

Республика Карелия — большой общий дом, жизнь в котором зависит, в том числе, и от добрососедских отношений, от сохранения своей идентичности и в тоже время от уважения к тем, кто живет рядом с нами. О межнациональных отношениях в нашей многонациональной республике состоялся разговор в студии ГТРК «Карелия».

Участники передачи «В центре внимания» — министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселёв, председатель КРОО «Содружество народов Карелии» Людмила Давыдова, председатель КРОО «Национально-культурная автономия армян» Гегам Мкртчян, генеральный директор ассоциации «Карельский ресурсный центр общественных организаций» Николай Оськин.

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.