«Валаам под красным флагом»

Два года назад мы рассказывали вам об энтузиастах из Сортавалы, выпускающих краеведческий альманах «Сердоболь».

Приятно отметить, что продолжающееся издание живёт, издаётся, каждый новый номер поражает читателя  интересными и редкими материалами, фотографиями, иллюстрациями.

Сегодня вашему вниманию представляется виртуальная презентация 13-14 выпуска альманаха, тема которого «Валаам под красным флагом». Остров Валаам - часть Сортавалы, расположенная в 40 км от береговой линии города, в Ладожском озере на уединённом острове с богатейшей древней историей.  Новый номер альманаха посвящён недавней советской истории Валаама и содержит кроме известных страниц истории островного посёлка немало впервые публикуемых воспоминаний, архивных исследований и документов.

Видеоматериал подготовлен создателями альманаха.  Редколлегия  –  Виталий Рыстов, Светлана Романова, Игорь Борисов, Валентина Кирьянова,  Людмила Грацианова, Наталья Зайцева и Лариса Печёрина – приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных читателей и, возможно, будущих авторов или героев публикаций.

Журнал «Сердоболь» ждет своих читателей в Национальной библиотеке Республики Карелия.