Поморский поезд дружбы

27 июня 2012 года на острове Кижи в старинном поморском селе Сумский Посад было необычайно многолюдно. В этот день гостеприимные сумляне встречали гостей: участников «Поморского поезда дружбы».

Такое название получил проект Карельской региональной общественной организации «Молодежный информационно-правовой центр коренных народов «Nevond» (г. Петрозаводск) и Центра поморской культуры (г. Беломорск), поддержанный Государственным комитетом по вопросам национальной политики и связям с общественными и религиозными объединениями РК в рамках долгосрочной целевой программы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012–2016 гг.» («Карьяла – наш дом»).

Интересный репортаж с места этого необычного действия предоставила Светлана Кошкина, сотрудник Центра поморской культуры.