Юбилей ансамбля «Karjala»

| 1 комментарий

Фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala» в 2011 году отпраздновал своё пятидесятилетие.  1961 год год рождения коллектива. Создатель легендарная Хельми Мальми, заслуженная артистка Карелии, постановщик карельских и финских танцев.

В 1973 году Хельми передала руководство коллективом своей дочери Виоле Мальми. 15 лет жизни и творчества заслуженного работника культуры РФ и РК, собирателя танцев, игр, обрядов коренных народов Карелии были связаны с ансамблем.

С 1987 года руководитель «Karjala» Андрей Анисимов, которому в дни юбилея было присвоено звание заслуженного работника культуры Республики Карелия.

Ансамбль «Karjala» участник и лауреат многочисленных смотров, конкурсов и фестивалей в Карелии, России, Польше, Германии, Австрии, Эстонии, Венгрии, Швеции, Финляндии. Участник проекта «Поезд культуры» Россия-Финляндия.

Предлагаем посмотреть фрагмент фоторепортажа Н. К. Хейкинена с юбилейного концерта.

В репертуаре ансамбля танцы, игры и песни  карелов, вепсов, финнов-ингерманландцев. На сценических площадках городов, сел и деревень Карелии ансамбль выступает проводником, хранителем и пропагандистом самобытной культуры наших народов.

Уважаемые Руководители!

Компания Тестене Римини, Италия и АРТ13 – Союз Русской Культуры в Гамбурге (FreundeskreisrussischerKultur), Германия организуют Международные Фестивали искусств и моды в Италии, Германии и Сан Марино. Приглашаем вас принять участие в наших фестивальных программах (www.festival-italia.com) :

С 9 по 16 мая 2015 г в Театре Титано в Сан Марино - Международный Фестиваль –конкурс искусств “StelladiSanMarino” ( «Звезда Сан Марино»)

С 19 по 26 сентября 2015г в Римини Международный Фестиваль конкурс Караоке”Vocedell’Adriatico” («Голос Адриатики»)

С 28 октября по 4 ноября 2015 в Театре Титано IIМеждународный Фестиваль-конкурс “DaPinocchio” («В гостях у Пиноккио»)

Почетный член Жюри фестивалей – Фабио Ламборгини с эксклюзивными призами для победителей.

Все фестивали проходят под патронажем мэрии города Римини и гос-вом Сан Марино.

С уважением,
Максим Мушинский
Хореограф
Зам худ руководителя фестивалей