Карельский народный хор «OMA PAJO»

Kandelehensynty (Руна. Рождение кантеле - традиционный напев)

Kylä vuotti (Мир ждал новолуния - свадебная песня)

Oli dielo (Дело было поздно вечером - напев И. Левкина, слова народные)

Карельский народный хор «Оmа раjо» (Родная песня) создан в 1990 году по инициативе Общественной организации «Союз карельского народа». Творчество хора способствует сохранению, развитию традиций и культуры карелов.

Хор исполняет песни на всех диалектах карельского языка и на финском языке. Коллектив создает музыкальные постановки на основе народной песни, хореографии и разнообразных вербальных жанров.

Карельский народный хор «Оmа раjо» активный участник традиционных деревенских праздников, городских и республиканских мероприятий. Карельский хор принимал участие в Международных финно-угорских фестивалях в России, Республике Мордовия, Эстонии, на Украине, в Финляндии, Швеции.

Художественный руководитель хора - заслуженный работник культуры Республики Карелия Любовь Никитина.