Семья народов Карелии

Республика Карелия – большой общий дом, жизнь в котором зависит, в том числе, и от добрососедских отношений, от сохранения своей идентичности и в тоже время от уважения к тем, кто живет рядом с нами.

На территории Карелии веками бок о бок проживали карелы, вепсы, финны, русские. Но реально многонациональной Карелия стала во второй половине ХХ века. И сегодня многие народы, проживающие здесь, стремятся сохранить свои традиции, религию, культуру, родной язык. Но при этом все должны суметь понять друг друга.
Опросы показывают, что более 80% жителей Карелии отмечают высокий уровень межнациональных отношений. Сохраняя право быть разными, мы хорошо понимаем друг друга.
Убедитесь в справедливости этого утверждения.

Мы вместе. Мы живем в Карелии!

Узнаёте знакомые лица, друзья?

Мы разные, но мы вместе.  Здесь, в Карелии у нас есть право быть разными.

Мы можем говорить на разных языках, мы поём разные песни, но мы хорошо понимаем друг друга.

Многоконфессиональная Карелия. Вместе мы духовно сильнее.

У нас может быть разная религия, но главное в наших молитвах, чтоб наши родные и друзья были здоровы и чтобы на нашей земле был мир.