Карельская кухня

В самом конце 2011 года в Петрозаводске прошла презентация видеосборника «Карелы»

В видеосборник вошли 4 фильма: «Мы – карелы», «Карельские праздники», «Семейные истории», «Карельская кухня», при создании которых использовались видеоматериалы, отснятые с 2006 по 2011 годы в разных уголках Карелии. Герои фильмов – карелы со своей историей и традициями.

Автор идеи и режиссер: Любовь Никитина, художественный руководитель карельского хора  «Оmа раjо», заслуженный работник культуры Республики Карелия.  Съемка и монтаж видеоматериалов выполнены Геннадием Комиссаровым.

DVD-диск создан в рамках проекта Региональной общественной организации «Союз карельского народа» при финансовой поддержке Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

С разрешения создателей сборника мы публикуем фрагмент фильма «Карельская кухня». Это настоящий мастер-класс по приготовлению карельской ухи, калиток и рыбника.