Позвольте представить: «Anna tulla»

| Комментариев: 2

Группа «Anna tulla» исполняет современные песни на финском, вепсском и карельском языках. Стиль музыки можно охарактеризовать как электронно-танцевальный.

Группа была образована в 2007 году в рамках проекта молодёжной организации «Nuori Karjala» («Молодая Карелия») с целью поддержания коренных языков в Республике Карелия.

Юлия Максимова, Даниил Трофимов и Дарья Кузнецова

За время своего существования  состав группы менялся. Сейчас в коллективе две солистки - Дарья Кузнецова (карелка) и Юлия Максимова (вепсянка).

Авторы музыки – Дарья Кузнецова и Даниил Трофимов (Дарья сочиняет музыку, Даниил делает аранжировку).

В 2009 году у группы было несколько гастрольных туров. «Anna tulla»  побывала в Калевальском районе, где принимала участие в фестивале «Соммело».  27 июня группа выступила в Кондопоге в Арт-кафе «Центр», где праздновали День молодёжи. Летом 2009 года проходили так же выступления в Лесном отеле «Янисъярви», что находится в Сортавальском районе. 20 октября группу «Anna tulla» пригласили выступить на Днях родственных народов в Москве.

В настоящее время у группы есть уже два студийных альбома: «Onnen tähti» (2008) и «Lembi»(2010).

Предлагаем  послушать  песни в исполнении группы «Anna tulla».

«Tahon» - на карельском языке (собственно-карельское наречие), слова Дарьи Кузнецовой.

«Tule rannale» - на карельском языке (ливвиковское наречие), слова Зинаиды Дубининой.

«Armaz» - на вепсском языке, слова Ольги Жуковой.

«Ilman sinua» - на финском языке, слова Кристины Корто.

Очень нравится песня Armaz!

Cool! Thanks!