КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Из книги отзывов музея Калевальских рунопевцев

| Нет комментариев

Назад

В Книге отзывов этого небольшого музея в поселке Калевала за 25 лет оставили свои автографы 4465 человек, из них 2577 – гости из-за рубежа. Интерес к музею у наших людей, судя по отзывам, менялся за эти годы. Небольшой спад интереса произошел в конце 80-х и в90-е годы, в период перестройки и дефолта, а сейчас количество посещений опять выросло.

«Этот маленький музей – крупица тысячелетней истории древней Калевалы. Историю надо беречь. Беречь ради наших детей, внуков, ради нас самих… С благодарностью – Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Ч. Скрипин»

«Небольшой островок старины далекой… Осталось только услышать вживую руны и я был бы счастлив, что посетил этот праздник. Спасибо, что еще кто-то думает о сохранении традиций.  Слушатель военно-медицинского института, г. Нижний Новгород»

«Большое спасибо за интересную экскурсию по музею, рассказ об истории и культуре Карелии, собирателях и хранителях эпоса. Все очень интересно; Карелия очень понравилась – здесь все настоящее и люди, и природа, и отношения. Наталья, Станислав, Санкт-Петербург»

«Благодаря Вам мы не забываем свою историю. Евгений Ломако, г. Тула»

 

«Сегодня я побывала в музее со своей дочерью Катей. Хочется выразить благодарность Тихоновой Розе Васильевне за её работу, в которую она вкладывает все свое тепло, сердце и душу – все это видно и ощущается при пребывании в музее. Большое спасибо. Как сказала моя дочь – Этот дом – сказка. Никитины Галина Петровна и Катя»

Назад

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.