КАРЕЛЫ ВЕПСЫРУССКИЕ ФИННЫ
Рейтинг@Mail.ru

Конкурсы в рамках подготовки к празднику «Иллюзии Старого города»

| Нет комментариев

Каждый год в Петрозаводске проходит музейный праздник «Иллюзии Старого города», во время которого уникальный квартал исторической застройки преображается в настоящий исторический театр. Праздник начал свою историю в 2009 году и за годы существования стал ярким событием, пользующимся популярностью у петрозаводчан и гостей города. В 2012 году он получил премию Республики Карелия за высокие достижения в области культуры.

V праздник «Иллюзии Старого города» состоится 29 июня 2013 г. в День города Петрозаводска и будет посвящен событиям 1913 года, когда в России отмечалось 300-летие династии дома Романовых. В рамках подготовки к празднику музей-заповедник «Кижи» приглашает всех желающих принять участие в трех конкурсах. Первый конкурс – конкурс рисунков «Эпоха династии Романовых». Подробная информация о конкурсе размещена на сайте музея «Кижи»

     

С каждым годом всё больше гостей приходят на праздник в костюмах, сшитых по моде наших прабабушек, преображаясь на краткое время в городских обывателей начала XX века. Во многом именно обилие костюмированных персонажей способствует созданию атмосферы Старого города, жителем которого в этот день может стать каждый. В рамках подготовки к празднику музей-заповедник «Кижи» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Лучший городской костюм  конца XIХ — начала XX века». С условиями конкурса и информацией о нем можно познакомиться на сайте музея.

     

Кроме того, музей-заповедник «Кижи» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Моя родословная», представив к участию в конкурсе оригинально оформленную историю своего рода. Подробная информация о конкурсе.

     

Комментировать


Введите изображённые на картинке символы.