Оndrei - единственный рэпер, читающий на карельском языке

Всем известна песня «Долго будет Карелия сниться», написанная композитором Александром Колкером и поэтом Кимом Рыжовым. Премьера песни состоялась летом 1963 года в Петрозаводске в авторском исполнении. С той поры она стала своеобразным гимном, песенным символом нашей республики.

Предлагаем для просмотра одноименный клип карельского рэп-исполнителя  Ondrei – Karjalankielen räppäri, карела-ливвика, родом из Олонца. Выступает под таким творческим псевдонимом талантливейший актёр Национального театра Республики Карелии Андрей Горшков.

Клип записан в рамках проекта «Карелия музыкальная», подготовленного к 100-летию Республики Карелия Центром национальных культур и народного творчества республики.  Проект направлен на сохранение и развитие традиционной народной культуры.